ঈদে শিক্ষার্থীদের বিশেষ খাবার দিবে কুবির বিজয়-২৪ হল প্রশাসন

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক ©

পবিত্র ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) বিজয়-২৪ হল প্রশাসন আবাসিক শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ খাবারের আয়োজন করেছে। ঈদের দিন রাতে উন্নতমানের খাবার পরিবেশন করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার (৩ জুন)  হল প্রভোস্ট ড. মোহাম্মদ মাহমুদুল হাসান খান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঈদের ছুটিতে যারা হলে অবস্থান করবেন, তাদের নামের তালিকা প্রস্তুত করা প্রয়োজন। সে লক্ষ্যে শিক্ষার্থীদের আগামী ৫ জুন (বৃহস্পতিবার) সন্ধ্যা ৭টার মধ্যে হলের নতুন অংশের গেইটে রাখা নির্দিষ্ট খাতায় নিজেদের নাম লিপিবদ্ধ করার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

হল প্রশাসন জানায়, ঈদের সময় বাড়ি না ফেরা শিক্ষার্থীদের মাঝে উৎসবের আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে এবং পারিবারিক আবহ তৈরি করতেই এই বিশেষ খাবারের আয়োজন করা হয়েছে।

এর আগে গত ঈদুল ফিতরের সময়ও বিজয়-২৪ হল প্রশাসন শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ খাবারের আয়োজন করেছিল। এই উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের মাঝে ইতিবাচক সাড়া ফেলেছে। অনেকেই জানিয়েছেন, বাড়ির বাইরে ঈদ কাটানো যেমন কষ্টের, তেমনি হলে এমন আয়োজন তাদের হৃদয়ে কিছুটা হলেও আনন্দ এনে দেয়।

এদিকে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরি, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার পক্ষ থেকেও বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও কর্মচারীদের জন্য কোরবানির ব্যবস্থা করা হয়েছে বলে জানা গেছে।