চোখে কালশিটে দাগ নিয়ে ওভাল অফিসে ইলন মাস্ক, কে মারল ঘুষি?
- ০৫ জুন ২০২৫, ০৯:০১
বিদায়ী অনুষ্ঠানে চোখে স্পষ্ট কালশিটে দাগ নিয়ে হাজির হয়েছিলেন টেসলার সিইও ও প্রযুক্তি উদ্যোক্তা ইলন মাস্ক। অনুষ্ঠানটি ছিল হোয়াইট হাউজে, যেখানে তিনি যুক্তরাষ্ট্রের সরকার দক্ষতা উন্নয়ন বিভাগ (ডিপার্টমেন্ট অব গভর্নমেন্ট এফিসিয়েন্সি—ডোজ) প্রধান হিসেবে দায়িত্ব শেষ করে বিদায় নিচ্ছিলেন।
চোখের দাগ দেখে অনেকে নানা রকম গুঞ্জন শুরু করলেও মাস্ক নিজেই মজার ছলে বিষয়টির ব্যাখ্যা দেন। তিনি জানান, ‘আমি আমার ছেলেকে মজা করে বলেছিলাম, ‘মুখে ঘুষি মারো।’ পাঁচ বছর বয়সী ছেলে ‘এক্স’ সত্যি সত্যি ঘুষি মারে, আর তার ফলেই চোখে এই দাগ।’
ঘটনাটি নিয়ে বিদায়ী সংবাদ সম্মেলনে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে প্রশ্ন করা হলে তিনিও মজায় যোগ দেন। ট্রাম্প বলেন, ‘যদি আপনি এক্সকে চেনেন, তাহলে বুঝতেন—সে একাজ করতেই পারে!’
এদিকে নিউইয়র্ক টাইমস-এর একটি প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, ২০২৪ সালের নির্বাচনী প্রচারের সময় মাস্ক নিয়মিতভাবে মাদক সেবন করতেন। তবে এই বিষয়ে মাস্ক কোনো মন্তব্য করেননি।
বিদায় অনুষ্ঠানে ‘দ্য ডোজফাদার’ লেখা টি-শার্ট এবং ‘ডোজ’ ক্যাপ পরে উপস্থিত হয়েছিলেন মাস্ক। তার এবং গায়িকা গ্রাইমসের ছেলে ‘এক্স’ মাঝেমধ্যেই হোয়াইট হাউজে বাবার সঙ্গে আসতেন। এমনকি ফেব্রুয়ারিতে ওভাল অফিসে মাস্কের প্রথম উপস্থিতির সময় এক্সকে কাঁধে বসিয়ে রেখেছিলেন তিনি। একবার ‘রেজলুট ডেস্ক’-এর পাশে দাঁড়িয়ে এক্সকে নাক খুঁটতেও দেখা যায়!