তরুণদের প্রচেষ্টায় ঢাকার চাঁদাবাজি বন্ধ করতে হবে: মোহাম্মদ এজাজ
- ২৯ মে ২০২৫, ১৩:১৭
তরুণদের প্রচেষ্টায় ঢাকার চাঁদাবাজি বন্ধ করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন (ডিএনসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ। তিনি বলেন, চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে আমাদের তরুণদের সচেতন হতে হবে। তরুণদের প্রচেষ্টায় এ শহরের চাঁদাবাজি বন্ধ করতে হবে। শহরকে আরও নিরাপদ ও বাসযোগ্য করে গড়ে তুলতে হবে।
আজ মঙ্গলবার (২৭ মে) রাজধানীর আগারগাঁয়ে অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ ইয়ুথ কোয়ালিশনের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
ডিএনসিসি প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ বলেন, ঢাকা শহরের খাল ও নদী দখলমুক্ত করতে তরুণদের সাথে নিয়ে আমরা কাজ করব। আমি দায়িত্ব নেয়ার পর ইতোমধ্যে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন ১০৮ কিলোমিটার খাল পরিষ্কার করা হয়েছে এবং খালের দুইপাড়ে সবুজায়ন ও রক্ষণাবেক্ষণের জন্য বেশ কয়েকটা স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠানকে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।
তিনি বলেন, তরুণদের সম্পৃক্ত করে ঢাকা শহরকে সবুজায়ন করা হবে এবং উত্তরা দিয়াবাড়ি এবং পূর্বাচল এলাকায় পরিকল্পিত বনায়ন করা হবে। পূর্বাচলের খাল ও লেকগুলোকে নান্দনিক করে গড়ে তোলা হবে। এ ছাড়া ঢাকা বিমানবন্দরের পার্শ্ববর্তী খালি জায়গায় আরবান রিজার্ভ ফরেস্ট গড়ে তোলা হবে।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের পরিচালক মো. এ হামিদ খান, বাংলাদেশে নিযুক্ত সুইডেন দূতাবাসের ফাস্ট সেক্রেটারি নায়কা মার্টিনেজ ব্যাকস্ট্রোম ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সদস্যবৃন্দ।