প্রাইম ইউনিভার্সিটিতে ইন্টার-ব্যাচ বিজনেস আইডিয়া প্রতিযোগিতা

প্রাইম ইউনিভার্সিটিতে ইন্টার-ব্যাচ বিজনেস আইডিয়া প্রতিযোগিতা
প্রাইম ইউনিভার্সিটিতে ইন্টার-ব্যাচ বিজনেস আইডিয়া প্রতিযোগিতা © সংগৃহীত

প্রাইম ইউনিভার্সিটির ব্যবসা প্রশাসন বিভাগ আয়োজিত ইন্টার-ব্যাচ বিজনেস আইডিয়া প্রতিযোগিতা ২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (২২ মে) বিশ্ববিদ্যালয়ের কনফারেন্স রুমে এ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা  হয়। এই প্রতিযোগিতা ছিল দুই পর্বে বিভক্ত: বাছাই পর্ব এবং চূড়ান্ত পর্ব ।

বাছাই পর্বে অংশ নেওয়া  বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের বিভিন্ন ব্যাচের দলসমূহ থেকে সেরা তিনটি দল চূড়ান্ত পর্বের জন্য নির্বাচিত হয়। আজকের চূড়ান্ত পর্বে অংশ নেওয়ার যোগ্যতা অর্জন করে ৬১তম, ৬৬তম এবং ৫৯তম ও ৬০তম ব্যাচের সমন্বয়ে গঠিত দল।

অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন প্রাইম ইউনিভার্সিটির ভাইস চ্যান্সেলর (ভারপ্রাপ্ত) ও ট্রেজারার প্রফেসর ড. আবদুর রহমান। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বোর্ড অব ট্রাস্টিজের সেক্রেটারি জেনারেল জনাব ফিরোজ মাহমুদ হোসেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ক্যাপ্টেন এম. এ. জাব্বার, বিএন (অব.), রেজিস্ট্রার, প্রাইম ইউনিভার্সিটি। সভাপতিত্ব করেন ব্যবসা প্রশাসন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান (ভারপ্রাপ্ত) মো. মেহেদী হাসান। স্বাগত বক্তব্য রাখেন অনুষ্ঠানের সমন্বয়কারী ও সহকারী অধ্যাপক মো. নজরুল ইসলাম।

চূড়ান্ত পর্বে বিচারকদের রায়ে ৬১তম ব্যাচ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে এবং ৫৯তম ও ৬০তম ব্যাচের সমন্বয়ে গঠিত দল রানার আপ নির্বাচিত হয়। প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী দলসমূহ তাদের উদ্ভাবনী, প্রয়োগযোগ্য ও বাস্তবমুখী ব্যবসায়িক ধারণা উপস্থাপন করে।

এই প্রতিযোগিতার মূল লক্ষ্য ছিল শিক্ষার্থীদের মধ্যে উদ্যোক্তা মানসিকতা গড়ে তোলা, বাজার বিশ্লেষণ ও সমস্যা সমাধানের দক্ষতা উন্নত করা, এবং বাস্তব অভিজ্ঞতা অর্জনের সুযোগ করে দেওয়া। সর্বোপরি, এই প্রোগ্রাম শিক্ষার্থীদের শুধু পাঠ্যবইয়ের মধ্যে সীমাবদ্ধ না রেখে বাস্তব জীবনের ব্যবসায়িক চ্যালেঞ্জ ও সুযোগ সম্পর্কে জানার বাস্তব অভিজ্ঞতা প্রদান করেছে, যা ভবিষ্যতে তাদের ক্যারিয়ার গঠনে সহায়ক হবে।