বৃষ্টিতে ভিজে শাহবাগ অবরোধ করে নার্সিং শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
- ১৭ মে ২০২৫, ০২:৪১
বৃষ্টিতে ভিজে নার্সিং ডিপ্লোমাকে ডিগ্রি সমমানে উন্নীত করার দাবিতে কয়েকশ নার্সিং শিক্ষার্থী রাজধানী ঢাকার শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছেন। তাদের এই অবরোধের ফলে রাজধানীর ব্যস্ততম মোড়টিতে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়, দুর্ভোগ পোহাতে হয় যাত্রীদের।
অবস্থান কর্মসূচিতে ‘দাবি মোদের একটাই ডিপ্লোমাকে ডিগ্রি চাই; উই ওয়ান্ট জাস্টিস, আপোস না সংগ্রাম সংগ্রাম সংগ্রাম’সহ নানা স্লোগান দিচ্ছেন বিক্ষোভকারীরা।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আজ বুধবার (১৪ মে) দুপুরে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা প্রথমে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সমবেত হন। দুপুর দেড়টার দিকে তারা মিছিল নিয়ে শাহবাগের দিকে অগ্রসর হন। শাহবাগ থানার সামনে পুলিশ তাদের বাধা দেওয়ার চেষ্টা করলে বিক্ষোভকারীরা ব্যারিকেড সরিয়ে শাহবাগ মোড়ে যায়।
আন্দোলনকারীদের অবরোধের কারণে শাহবাগ মোড় দিয়ে যানবাহন চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে গেলে অনেক যাত্রীকে বাস থেকে নেমে হেঁটে গন্তব্যের দিকে যেতে দেখা যায়।
এ বিষয়ে শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালিদ মনসুর জানান, নার্সিং শিক্ষার্থীরা শাহবাগ মোড় অবরোধ করে রেখেছেন। পুলিশ শান্তিপূর্ণভাবে আলোচনা করে তাদের সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে।