নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহ্রীরের আরও ৪ সদস্য গ্রেপ্তার
- ০৬ জুলাই ২০২৫, ১৪:০৫
নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহ্রীরের সক্রিয় আরও ৪ সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শুক্রবার (৭ মার্চ) দিবাগত রাতে ডিএমপির কাউন্টার টেরোরিজম এন্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট তাদের গ্রেপ্তার করেছে।
শনিবার (৮ মার্চ) ডিএমপির উপকমিশনার (মিডিয়া ও পাবলিক রিলেশন্স) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, মো. হেলাল উদ্দিন (৪৫), আসাদুজ্জামান নুর (১৮), তানিম সিকদার সিহাব (১৮) ও আহমেদ নাসিফ করিম ওরফে কাব্য (১৮)।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শুক্রবার দিবাগত রাত ৩ টার দিকে রাজধানীর মোহাম্মদপুর, আদাবর ও উত্তরখান এলাকায় সিটিটিসির একাধিক টিম অভিযান পরিচালনা করে তাদের গ্রেপ্তার করে। তারা প্রত্যেকে নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহ্রীরের সক্রিয় সদস্য বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছেন। তাদের নিকট থেকে জব্দকৃত আলামত থেকে প্রাথমিকভাবে এর সত্যতা পাওয়া গিয়েছে।
এতে আরও বলা হয়, গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাস দমন আইন-২০০৯ (সংশোধনী-২০১৩) এ মামলা রুজুর ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। তাদের অন্যান্য সহযোগীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সিটিটিসির প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।