যুবদল নেতা তৌহিদুলের মরদেহ নিয়ে এলাকাবাসীর মানববন্ধন
- ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:০৭
কুমিল্লা সদর উপজেলার পাঁচথুবী ইউনিয়নের যুবদল নেতা তৌহিদুল ইসলাম হত্যার বিচার চেয়ে তার মরদেহ নিয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছেন এলাকাবাসী। শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টার দিকে কুমিল্লা প্রেসক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন করেন তারা।
মানববন্ধনে বক্তারা অবিলম্বে দোষীদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে বিচার দাবি করেন। দ্রুত বিচার না হলে কঠোর আন্দোলনের হুমকি দেন তারা।
কুমিল্লা মহানগর যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ রাশেদুল হাসান বলেন, ‘বাংলাদেশ আর্মির ওপর আমাদের পূর্ণ আস্থা আছে। আমরা বিশ্বাস রাখতে চাই, এই বিষয়টির একটি সুষ্ঠু বিচার হবে এবং ভুক্তভোগী পরিবারকে যথাযথ সহযোগিতা করা হবে।’
পরিবার সূত্রে জানা গেছে, তৌহিদুল চট্টগ্রাম বন্দরে একটি শিপিং এজেন্টে চাকরি করতেন। চার দিন আগে তার বাব মারা গেছেন। গতকাল তার বাবার কুলখানির অনুষ্ঠান ছিল। সে জন্য তিনি বাড়িতে আসেন। গত বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে সেনাবাহিনীর তিনটি গাড়ি ও একটি লাল রঙের গাড়ি বাড়িতে আসে। তৌহিদুল ইসলামের কাছে অস্ত্র আছে অভিযোগে তাকে ধরে নিয়ে যায়। পরদিন দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে কোতোয়ালি মডেল থানা–পুলিশের মাধ্যমে তারা জানতে পারেন তিনি নাকি হাসপাতালে আছেন। পরে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গিয়ে তার লাশ পাওয়া যায়। তার শরীরে আঘাতের চিহ্ন দেখা গেছে।
এদিকে, কুমিল্লায় যৌথবাহিনীর পরিচয় তুলে নেওয়ার পর যুবদল নেতা তৌহিদুর রহমান মারা যাওয়ার ঘটনায় বিবৃতি দিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)। আইএসপিআর বলছে, এ ঘটনায় স্থানীয় সেনা ক্যাম্পের কমান্ডারকে তাৎক্ষণিক প্রত্যাহার করা হয়েছে।