সুড়ঙ্গ খুঁড়ে সোনালী ব্যাংকের শাখায় ডাকাতির চেষ্টা

সুড়ঙ্গ খুঁড়ে লালমনিরহাটের সোনালী ব্যাংকের একটি শাখায় ডাকাতির চেষ্টা করে দুর্বৃত্তরা
সুড়ঙ্গ খুঁড়ে লালমনিরহাটের সোনালী ব্যাংকের একটি শাখায় ডাকাতির চেষ্টা করে দুর্বৃত্তরা © সংগৃহীত

লালমনিরহাট সদরে সোনালী ব্যাংক শাখায় সুড়ঙ্গ খুঁড়ে ডাকাতির চেষ্টা করা হয়েছে। তবে লোকজন টের পেলে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। সেখানে টাকা বা অন্য কিছু খোওয়া গেছে কি না, তা খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী, পুলিশ ও ব্যাংক কর্তৃপক্ষ।

সোমবার (২৭ জানুয়ারি) রাত ১২টার দিকে সদর উপজেলার বড়বাড়ী সোনালী ব্যাংক শাখায় এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও স্থানীয় লোকজন জানান, ব্যাংকের পেছনের দেয়ালের নিচে একটি সুড়ঙ্গ খুঁড়ে ব্যাংকে ঢোকার চেষ্টা করে দুর্বৃত্তরা। তবে ব্যাংকে কর্মরত চতুর্থ শ্রেণির একজন কর্মচারী বিষয়টি বুঝতে পেরে চিৎকার করলে আশপাশের লোকজন ছুটে আসেন। এতে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা।

খবর পেয়ে সেনাবাহিনী ও পুলিশসহ ব্যাংকের কর্মকর্তারা ছুটে আসেন। ব্যাংক থেকে টাকাসহ অন্য কিছু খোয়া গেছে কি না, তা জানতে অনুসন্ধান চালায় ব্যাংক কর্তৃপক্ষ, পুলিশ ও সেনাবাহিনী।

আরও পড়ুন: ৬ পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

বড়বাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান নাজমুল হুদা লিমন বলেন, ব্যাংকটি থেকে টাকাসহ অন্য কিছু খোয়া গেছে কি না, তা জানতে অনুসন্ধান চালাচ্ছে ব্যাংক কর্তৃপক্ষ, পুলিশ ও সেনাবাহিনী। তবে সর্বশেষ তথ্যমতে, কোনো কিছুই খোয়া যায়নি ব্যাংকে। দুর্বৃত্তরা সুড়ঙ্গ খুঁড়লেও ভেতরে প্রবেশ করতে পারেনি।

লালমনিরহাট সদর থানার ওসি মোহাম্মদ নূরনবী বলেন, তদন্ত চলছে। তবে টাকা খোয়া যাওয়ার কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। দুর্বৃত্তরা ব্যাংকে প্রবেশের আগেই লোকজন বুঝতে পাওয়ায় তারা পালিয়ে যায়।