আইনজীবী সাইফুলের হত্যার দায় স্বীকার করে চন্দনের জবানবন্দি
- ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:১৯
চট্টগ্রামে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যার সঙ্গে ‘জড়িত থাকার স্বীকার করে’ প্রধান আসামি চন্দন জবানবন্দি দিয়েছেন। সোমবার (৯ ডিসেম্বর) বিকেলে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট কাজী শরীফুল ইসলামের আদালতে জবানবন্দি দেন চন্দন।
চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশের উপকমিশনার (জনসংযোগ) কাজী মো. তারেক আজিজ প্রতিদিনের বাংলাদেশকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, শুনানি শেষে আদালত ৭ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করে। এদিন তাকে পুনরায় কোতোয়ালি থানায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আনা হয়। পরে আদালতে হাজির করা হলে তিনি ঘটনার দায় স্বীকার করে জবানবন্দি দেন।
জানা গেছে, ঘটনার দিন ২০-২৫ জন মহল্লার ভিতর কালি মন্দিরের সামনে অবস্থান নেয়। একপর্যায়ে মন্দিরের ভিতর থেকে পাঁচজন মিলে তিনটা কিরিচ, একটা বটি নিয়ে আসে।
তাদের একজনের নাম রিপন। অন্যরা হলেন শুভ, দুর্লভ। এ সময় ১০-১২ জন মিলে সেখানে আইনজীবী আলিফকে ধরে ফেলে। আলিফকে বটি দিয়ে ২টা কোপ দেন রিপন। শুভ দুর্লভসহ ১০-১২ জন মিলে তাকে মারতে থাকেন। একপর্যায়ে শুভ তাকে কিরিচ দেয় আর মারতে বলেন। তখন তিনি আলিফের পায়ে কিরিচ দিয়ে দুটো কোপ দেন।
এছাড়াও তার জবানবন্দিতে আরও ৯ জনের নাম এসেছে; যারা লাঠি ও পাথর দিয়ে আলিফকে আঘাত করে।
প্রসঙ্গত, রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেপ্তার সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর জামিন নামঞ্জুর হওয়াকে কেন্দ্র করে গত ২৬ নভেম্বর আদালত প্রাঙ্গণে সংঘর্ষ হয়। এ সময় আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় সাইফুলের বাবা জামাল উদ্দিন বাদী হয়ে ৩১ জনের নাম উল্লেখ করে হত্যা মামলা করেন।