
নির্বাচন সংস্কারে এনআইডির সঙ্গে সমন্বয় হচ্ছে ভোটার তালিকা
- ০৪ নভেম্বর ২০২৪, ২০:০৮

রাষ্ট্র সংস্কার কার্যক্রমের অংশ হিসেবে গঠিত সংস্কার কমিশনের অগ্রগতি নিয়ে কমিশন প্রধানদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সোমবার (০৪ নভেম্বর) ঢাকার তেজগাঁওয়ে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৈঠকে নির্বাচন সংস্কার কমিশনের কাজে অগ্রগতি সম্পর্কে প্রধান উপদেষ্টাকে জানান নির্বাচন সংস্কার কমিশনের প্রধান ডা. বদিউল আলম মজুমদার।
আরও পড়ুন: আরও ৫৮ এসআইকে অব্যাহতি
কাজের অগ্রগতির বিষয়ে তিনি জানিয়েছেন, জাতীয় পরিচয়পত্রের সঙ্গে ভোটার তালিকার সমন্বয় করা হবে। পাশাপাশি প্রবাসীদের ভোটাধিকার নেয়া এবং অনুপস্থিত ভোটারদের জন্য পোস্টাল ব্যালট তৈরি করার বিষয়গুলো উপস্থাপিত হয়েছে।
এছাড়াও নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় নারীদের অংশগ্রহণ নিশ্চিতে জোর দেওয়ার কথাও জানিয়েছেন তিনি। একই সাথে নির্বাচনী অংশীজনদের সঙ্গে যোগাযোগ করতে ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ব্যবহারের কথা উল্লেখ করেন।