বেগম রহিমা ইসলাম কলেজে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত
ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার শশীভুষন বেগম রহিমা ইসলাম কলেজে বিনম্র শ্রদ্ধা আর ভালোবাসায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২১ ফেব্রুয়ারি) কলেজে কালোব্যাজ ধারণ, কালো পতাকা উত্তোলন, জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত করা, প্রভাতফেরী, শহীদ মিনারে পুস্পস্তবক অর্পণ, র্যালী, বিভিন্ন প্রতিযোগিতা, পুরস্কার বিতরণী, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করা হয়।
একুশের প্রথম প্রহরে কলেজের শহিদ মিনারসহ কলেজ প্রাঙ্গণে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের ঢল নামে। দেখা যায় সেই চিরচেনা দৃশ্য। সবার হাতে ফুলের স্তবক, পোশাকে শোকের কালো চিহ্ন আর কণ্ঠে একুশের অমর সেই বিষাদমাখা চিরচেনা গান ‘আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙানো, একুশে ফেব্রুয়ারী/ আমি কি ভুলিতে পারি।’
আরও পড়ুন: শহীদ মিনারে ফুল দিয়ে ফেরার পথে বিএনপি-ছাত্রলীগ সংঘর্ষ, আহত ৬
কলেজ মিলনায়তনে প্রভাষক মাকসুদুর রহমান রুবেলের সঞ্চালনায় সভাপতির বক্তব্যে কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ শরিফুল আলম সোয়েব বলেন,‘মায়ের ভাষাকে রক্ষা করতে যে জাতির সন্তানেরা নিজের জীবন বিলিয়ে দিতে পারে নিঃসন্দেহে সেই জাতি হিসেবে আমাদের গর্ববোধ করা উচিৎ।’
এসময় উপস্থিত ছিলেন,প্রভাষক জহিরুল ইসলাম, প্রভাষক তাপস দেবনাথ, মাসুম বিল্লাহ, মুক্তা বেগম, সারমিন বেগম প্রমুখ। আয়োজিত অনুষ্ঠানে ম্যানেজিং কমিটির সদস্য, শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও কর্মচারী।