২০ মে ২০২৫, ১৪:১১

ইডেন শিক্ষার্থীর মামলায় কণ্ঠশিল্পী নোবেল গ্রেপ্তার, আদালতে প্রেরণ

গায়ক মাঈনুল আহসান নোবেল  © সংগৃহীত

ইডেন কলেজের শিক্ষার্থীর অপহরণ ও ধর্ষণ মামলায় সোমবার দিবাগত রাত দুইটায় কণ্ঠশিল্পী মাঈনুল আহসান নোবেলকে গ্রেপ্তার করেছে ডেমরা থানা–পুলিশ। আজ মঙ্গলবার (২০ মে) ডিএমপির ডিসি (মিডিয়া ও পাবলিক রিলেশন্স) মুহাম্মদ তালেবুর রহমানের গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এদিন দুপুরে তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে হবে বলে নিশ্চিত করেছেন ডেমরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুল হাসান।

তিনি দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, গতকাল জাতীয় জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯-এ কল পেয়ে ডেমরার সারুলিয়ার আমতলায় নোবেলের বাসা থেকে এক নারীকে উদ্ধার করা হয়। পরে ওই নারী রাতেই থানায় মামলা করেন। এরপর রাত দুইটায় অভিযান চালিয়ে স্টাফ কোয়ার্টার এলাকা থেকে নোবেলকে গ্রেপ্তার করা হয়।

রিমান্ডের বিষয়ে ওসি বলেন, আপাতত রিমান্ডের আবেদন করব না। তবে এ বিষয়ে পরবর্তীতে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

ডেমরা থানা সূত্রে জানা যায়, ২০১৮ সালে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নোবেলের সাথে ভিকটিমের পরিচয় হয় এবং নোবেলের সাথে ভিকটিমের মাঝে মধ্যে মুঠোফোনে যোগাযোগ হতো। গত ২০২৪ সালের ১২ নভেম্বর নোবেল ভুক্তভোগীর সাথে মোহাম্মদপুর গিয়ে দেখা করে এবং নোবেলের ডেমরার বাসার স্টুডিও দেখানোর উদ্দেশে বাসায় নিয়ে এসে আরো ২/৩ জন অজ্ঞাত সহযোগীর সহায়তায় নোবেলের বাসায় আটক রাখে। ঘটনার সময়ে নোবেল ভিকটিমের মোবাইল ভেঙ্গে ফেলে, নেশাগ্রস্ত অবস্থায় মারধর করে ধর্ষণ করে ভিডিও ধারণপূর্বক ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়ে মে মাসের ১৯ তারিখ ২০২৫ পর্যন্ত ভুক্তভোগীকে নোবেলের বাসায় আটক রাখে। 

আরও পড়ুন: নারী নির্যাতন মামলায় গায়ক নোবেল গ্রেপ্তার

পরে সম্প্রতি ভিডিওটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়। এরপর গায়কের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন ভুক্তভোগি নারী। ভুক্তভোগী ওই নারী ইডেন কলেজের শিক্ষার্থী। বর্তমানে তিনি ঢাকা মেডিকেলের ওয়ানস্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে পাঠানো হয়েছে। ৭ মাস ধরে নোবেল ভুক্তভোগীকে ধর্ষণ করে আসছিলো বলে জানিয়েছে পুলিশ। 

যদিও নানা ঘটনায় বারবার বিতর্কে জড়িয়েছেন গায়ক নোবেল। এর আগেও বিভিন্ন অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছিলেন তিনি। একাধিকবার বিয়ের খবর এসেছে সংবাদ শিরোনামে। ২০১৯ সালে সালসাবিল মাহমুদকে বিয়ে করে আলোচনায় আসেন, তবে সেই সংসার বেশিদিন টেকেনি—অভিযোগ ছিল, তিনি মাদক ছাড়তে পারেননি। এরপর ২০২৩ সালের শেষ দিকে ফের বিয়ের খবরে সামনে আসেন।