২৯ জানুয়ারি ২০২৬, ২২:৩৩

র‌্যাবের বিশেষ অভিযানে ৯২ সীসার পিলেট ও ৩ এয়ারগান উদ্ধার

উদ্ধারকৃত এয়ারগান   © সংগৃহীত

‎হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলায় র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-৯ বুধবার ভোরে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯২টি সীসার পিলেট ও তিনটি এয়ারগান উদ্ধার করেছে। অভিযানটি গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত হয়।

‎র‌্যাব-৯ সূত্র জানায়, শায়েস্তাগঞ্জ থানাধীন পূর্ব বড়চর এলাকায় তাদের সিপিসি-৩, শায়েস্তাগঞ্জ ক্যাম্পের আভিযানিক দল অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানের সময় একটি বাঁশবাগানে রাখা পাটের বস্তা ও প্লাস্টিকের কৌটার মধ্যে পরিত্যক্ত অবস্থায় অস্ত্র ও গোলাবারু পাওয়া যায়।

‎উদ্ধারকৃত আলামতের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কাউকে ঘটনাস্থলে পাওয়া যায়নি। তবে র‌্যাব প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে, এসব এয়ারগান ও সীসার পিলেট নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডে ব্যবহৃত হতে পারত।

‎র‌্যাব-৯ আরও জানিয়েছে, গত ৫ আগস্ট ২০২৪ থেকে এ পর্যন্ত সিলেট বিভাগ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বিভিন্ন দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় পরিচালিত অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ অস্ত্র, গোলাবারুদ, বিস্ফোরক ও এয়ারগান উদ্ধার করা হয়েছে। এসব অভিযানের মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখা সম্ভব হয়েছে।

‎উদ্ধারকৃত আলামত পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য হবিগঞ্জ জেলার সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িতদের শনাক্তে তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

‎র‌্যাব-৯ জানিয়েছে, দেশের আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে তাদের গোয়েন্দা নজরদারি ও বিশেষ অভিযান আগামীতেও অব্যাহত থাকবে।