০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ০৮:৩৩

যুবলীগ নেতার নেতৃত্বে হামলায় ইত্তেফাকের ঢাবি প্রতিনিধি গুরুতর আহত

  © সংগৃহীত

জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ফেনীর সোনাগাজীতে দৈনিক ইত্তেফাকের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) প্রতিনিধি ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সদস্য শরিয়ত উল্যাহ হামলার শিকার হয়েছেন। সোমবার (৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উপজেলার আমিরাবাদ ইউনিয়নের সোনাপুর বাজারে এ ঘটনা ঘটে।

ঘটনার পর স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে সোনাগাজী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চিকিৎসা করায়। পরে তাকে ফেনী জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করা হয়।

এই ঘটনায় সোমবার সোনাগাজি মডেল থানায় মামলা করেছেন শরিয়ত। মামলায় স্থানীয় ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক নুর নবী ফরহাদসহ চার জনকে আসামি করা হয়েছে। মামলার বাকি আসামিরা হলেন, শহিদ উল্ল্যাহ, জসিম উদ্দিন ও ওমার ফারুক।

সোনাগাজী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাজেদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা করছে পুলিশ।

মামলার এজাহারে শরিয়ত জানান, প্রতিবেশীর সঙ্গে জমি জায়গা নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে তার পরিবারের নিকট চাঁদা দাবি করে প্রতিপক্ষের ভাড়াটে সন্ত্রাসীরা। চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে দুপুরে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে সোনাপুর বাজারের মাঝখানে চরডুব্বাবা রোডের মাথায় নিয়ে এসে কোনও ধরনের কথা ছাড়াই তাকে মারধর করা হয়। এই সময় যুবলীগ নেতা ফরহাদের নেতৃত্বে সন্ত্রাসীরা তাকে হত্যার উদ্দেশে দেশীয় অস্ত্র দিয়ে পিটিয়ে গুরুতর আহত করে।

এজহারে শরিয়ত আরও উল্লেখ করেন, মামলার এক নং আসামি ফরহাদ এলোপাতাড়ি কিল, ঘুষি, লাথি মেরে আমার শরীরের বিভিন্ন অংশে জখম করে। অপর আসামিরাও কিল, ঘুষি, লাথি মেরে শরীরের বিভিন্ন অংশে জখম করে।