স্কুল কমিটি নিয়ে দ্বন্দ্ব: বিএনপি নেতাকর্মীদের হামলায় আহত যুবদল নেতার মৃত্যু

নিহত রাশেদুল হাসান
নিহত রাশেদুল হাসান  © সংগৃহীত

বগুড়ার সোনাতলায় স্কুলের ম্যানেজিং কমিটি গঠন নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে বিএনপি নেতাকর্মীদের হামলায় আহত ছাত্রদলের নেতা রাশেদুল হাসান চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে বগুড়ার শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে তার মৃত্যু হয়। গত ৭ ফেব্রুয়ারি উপজেলার পাকুল্লা বাজারে হামলার শিকার হন রাশেদ।

নিহত রাশেদুল হাসান (২৭) সোনাতলা উপজেলার পাকুল্লা ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য ছিলেন। এ ছাড়া বিএনপির সাইবার ফোর্সের সোনাতলা উপজেলা কমিটির সভাপতি ছিলেন তিনি।

হামলার বিষয়ে পাকুল্লা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি আলী হাসান নারুন জানান, ৭ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় যুবদল নেতা রাশেদ মোটরসাইকেলে যাওয়ার সময় বাটালুর নেতৃত্বে তার লোকজন ধাওয়া করেন। রাশেদ মোটরসাইকেল ফেলে একটি বাড়িতে আশ্রয় নিলে সেখানেই তাকে পিটিয়ে গুরুতর আহত করা হয়।

আরও পড়ুন: প্রেমিকাকে নিয়ে ঘুরতে বেরিয়ে ফিরলেন লাশ হয়ে

জামায়াত নেতা মাজেদুর রহমান জুয়েল বলেন, ‘আমি গ্রামের বাড়িতে যাই, সেখানে মসজিদে জুমার নামাজে ইমামতি করি। পরে একটি বিয়ের দাওয়াত খেয়ে ফিরে আসি। বাটালুর বাড়িতে আক্রমণ করতে যাওয়ার অভিযোগ মিথ্যা।’

ছিলিমপুর মেডিকেল ফাঁড়ির এটিএসআই লালন হোসেন মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, রাশেদ আইসিউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শুক্রবার সাড়ে ৫টার দিকে মারা গেছেন। তার মরদেহ হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে।

আরও পড়ুন: কবি সোহেল হাসান গালিব আটক

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, পাকুল্লা বহুমুখী উচ্চবিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি গঠন নিয়ে এলাকাবাসী তিন গ্রুপে বিভক্ত হয়ে পড়েছেন। এক গ্রুপের নেতৃত্ব দিচ্ছেন পাকুল্লা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবদুল হান্নান বাটালু, আরেক গ্রুপের নেতৃত্ব দিচ্ছেন পাকুল্লা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি আলী হাসান নারুন এবং অপর গ্রুপের নেতৃত্বে আছেন বগুড়া শহর জামায়াতের সাবেক সেক্রেটারি মাজেদুর রহমান জুয়েল। অপর দিকে শিক্ষার্থীরাও প্রধান শিক্ষকের অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ এনে দুই সপ্তাহ ধরে আন্দোলন করে যাচ্ছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence