০৩ আগস্ট ২০২৪, ১৯:৫৫

আরও ২৬ এইচএসসি পরীক্ষার্থীর জামিন

আরও ২৬ এইচএসসি পরীক্ষার্থীর জামিন
  © ফাইল ফটো

কোটা সংস্কার আন্দোলনকে ঘিরে সংঘাতের ঘটনার গ্রেপ্তার আরও ২৬ এইচএসসি পরীক্ষার্থীর জামিন মঞ্জুর হয়েছে। আজ শনিবার ঢাকার আদালত থেকে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের আইনি সহায়তায় তাদের এই জামিন মঞ্জুর করা হয়েছে। পরে রাতে মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল খায়ের দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, আজ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের আইনি সহায়তায় ঢাকার আদালত থেকে মোট ২৬ জন পরীক্ষার্থীর জামিন মঞ্জুর হয়েছে।

এর আগে গতকাল শুক্রবার ঢাকা, চট্টগ্রাম সাতক্ষীরা ও রংপুরের আদালত ৭৭ পরীক্ষার্থীকে জামিন দেন। একইদিনে গ্রেপ্তার ৪১ জন এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে গতকাল শুক্রবার জামিন দেন ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট রশিদুল আলম।

এর আগে শনিবার বিকেলে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে এক দফা দাবি ঘোষণা করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। এই এক দফা দাবি হচ্ছে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং তার মন্ত্রিসভার পদত্যাগ।