১৩ নভেম্বর ২০২৫, ১৮:৩৩
এআইয়ের ছবি দিয়ে লকডাউনের নাটক সাজাচ্ছে আওয়ামী লীগ: এ্যানি
বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি অভিযোগ করেছেন, আওয়ামী লীগ বাস্তবে লকডাউন পালন করতে ব্যর্থ হয়ে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) প্রযুক্তি ব্যবহার করে ভুয়া ছবি তৈরি করছে। তাদের লকডাউনে কোনো মানুষ নেই। এআই দিয়ে ছবি বানিয়ে তারা ফেসবুকে ছড়াচ্ছে, যেন মানুষ ভেবে নেয় দেশজুড়ে লকডাউন চলছে।
বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার চরশাহী ইউনিয়নের জনতা ডিগ্রি কলেজ মাঠে নবীনবরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
এ্যানি বলেন, ‘কিছু নেশাগ্রস্ত উচ্ছৃঙ্খল ছেলেকে টাকা দিয়ে ভোররাতে গুপ্তভাবে মিছিল করানো হচ্ছে, বাসে আগুন দিয়ে ছবি তুলে ফেসবুকে প্রচার করা হচ্ছে—এই হচ্ছে আওয়ামী লীগের লকডাউন।’
তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে উদ্দেশ করে বলেন, ‘শেখ হাসিনা বলেছিলেন, যারা আগুন দেবে তাদের আগুনে পোড়ানো হবে। কিন্তু এখন তিনি নিজেই পালিয়ে গেছেন। তার স্বজনদের আগেই বিদেশ পাঠিয়ে দিয়েছেন। তিনি পালালেও এই জেনারেশন পালায়নি—তারাই আগামী দিনের বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দেবে।’
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন কলেজ পরিচালনা কমিটির সাবেক সভাপতি শিব্বির মাহমুদ, ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ বেল্লাল হোসেন, জেলা বিএনপির সদস্য আনোয়ার হোসেন বাচ্চু ও জেলা ছাত্রদলের সভাপতি হাসান মাহমুদ ইব্রাহিম প্রমুখ।
সর্বশেষ সংবাদ