২৬ জুলাই ২০২৫, ১৩:৩৪

ইউপি সদস্যকে ‘মাদক সম্রাট’ আখ্যা দিয়ে জনতার অবস্থান, অপসারণের দাবি

ইউপি সদস্যকে অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন  © টিডিসি ফটো

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার শাহজাদাপুর ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো. আপন মিয়াকে ‘মাদক সম্রাট’ ও ‘চোর-ডাকাতদের গডফাদার’ আখ্যা দিয়ে রাজপথে অবস্থান নিয়েছে এলাকাবাসী। তার বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছে হাজারো মানুষ।

শুক্রবার (২৫ জুলাই) বিকেলে দেওড়া মিতালি ক্লাব মোড়ে স্থানীয় ১২টি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সমন্বয়ে আয়োজিত মানববন্ধনে এসব অভিযোগ ও দাবি তোলা হয়। মানববন্ধনের মূল স্লোগান ছিল— ‘মাদকের ভয়াল থাবা রুখতে হবে, চুরি-ডাকাতি বন্ধ করো’।

মানববন্ধনে অংশ নেওয়া গ্রামবাসীরা বলেন, ইউপি সদস্য আপন মিয়া দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় মাদক ব্যবসা চালিয়ে আসছেন। পাশাপাশি এলাকায় ঘটে যাওয়া নানা চুরি-ডাকাতির পেছনেও তার প্রত্যক্ষ মদদ রয়েছে বলে অভিযোগ তাদের।

ভুক্তভোগী আলামিন মিয়া অভিযোগ করে বলেন, ‘আপন মেম্বার ঘুসখোর হিসেবে পরিচিত। সে ওয়ারিশনামা দেওয়ার নামে আমার কাছ থেকে ১৫ হাজার টাকা ঘুষ নিয়েছে। তার বিরুদ্ধে একাধিক পত্রপত্রিকায় সংবাদও প্রকাশিত হয়েছে।”

স্থানীয় বাসিন্দা শাহেদ আলী বলেন, ‘দেওড়া গ্রামে প্রতিনিয়ত চুরি-ডাকাতি বাড়ছে। এসব অপরাধের পেছনে আপন মেম্বারই অপরাধীদের আশ্রয়-প্রশ্রয় দিচ্ছেন।’

সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরাও তার অপসারণ দাবি করেন। তারা বলেন, একজন জনপ্রতিনিধি যদি অপরাধীদের রক্ষা করে, তাহলে সমাজে বিচার ও নিরাপত্তার কোনো স্থান থাকবে না।

অন্যদিকে অভিযোগ অস্বীকার করে ইউপি সদস্য মো. আপন মিয়া বলেন, ‘আমি মাদক ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত নই। কিছু লোক আমার জনপ্রিয়তা হজম করতে না পেরে অপপ্রচার চালাচ্ছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘গ্রামে কিছু লোক আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে। আমি পরিষদের একজন জনপ্রিয় সদস্য।’