নওগাঁয় অনূর্ধ্ব-১৫ বালক-বালিকার মাসব্যাপী সাঁতার ও অ্যাথলেটিক্স প্রশিক্ষণের উদ্বোধন
তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে নওগাঁয় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অনূর্ধ্ব-১৫ বালক-বালিকাদের নিয়ে মাসব্যাপী সাঁতার ও অ্যাথলেটিক্স প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করা হয়েছে।
রোববার (৪ মে) দুপুরে জেলা স্টেডিয়ামে ক্রীড়া অধিদপ্তরের বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচির আওতায় জেলা ক্রীড়া অফিসের আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল।
আয়োজকরা জানিয়েছেন, সাঁতার ও অ্যাথলেট্রিক্স প্রশিক্ষণের জন্য জেলার বিভিন্ন শিক্ষা-প্রতিষ্ঠান থেকে ৪০ জন বালক এবং ৪০ জন বালিকাকে চূড়ান্ত বাছাই করা হয়েছে। প্রশিক্ষণ শেষে জাতীয় পর্যায়ে অংশগ্রহণের লক্ষ্যে বিভাগীয় দল গঠনের জন্য সেরা প্রতিভাবানদের বিভাগীয় পর্যায়ে পাঠানো হবে। এ প্রশিক্ষণে অংশ নিতে পেরে শিক্ষার্থীরাও খুশি।
জেলা ক্রীড়া কর্মকর্তা আরিফুজ্জামানের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, নওগাঁ সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইবনুল আবেদীন, নওগাঁ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপ-সহকারী পরিচালক জাকির হোসেন, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সদস্য আবুল কালাম আজাদ, সদস্য ও সাবেক ফুটবলার এনামুল হকসহ ক্রীড়া সংস্থার সদস্যরা।
নওগাঁর জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল বলেন, নগরায়নের কারণে শহরগুলোতে এখন সাঁতার শেখার মতো কোনো জায়গায় নেই। জাতীয় এবং আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য সাঁতার এবং অ্যাথলেটিক্সের কিছু নিয়ম রয়েছে, যেগুলো অনেকেই জানে না। এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা সে নিয়মগুলো শিখতে পারবে। শুধু এই প্রতিযোগিতাতেই নয়, বরং তাদের ভবিষ্যৎ জীবনেও এই প্রশিক্ষণ কাজে লাগাতে পারবে।