রাবির ‘বি’ ইউনিটের ফল প্রকাশ
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। আজ বুধবার (২৮ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় এ ফল প্রকাশিত হয়।
বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি সেন্টারের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. ছাইফুল ইসলাম দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, আজ (২৮ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় 'এ' ইউনিটের ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট থেকে শিক্ষার্থীরা ফলাফল জানতে পারবেন।
গত ২৪ জানুয়ারি দুই শিফটে বেলা ১১টা থেকে দুপুর ১২টা ও বেলা ৩টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রাজশাহী ছাড়াও ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা, রংপুর ও বরিশাল অঞ্চলে এবারের ভর্তি পরীক্ষা নেওয়া হয়েছে।
আরও পড়ুন: সরকারি ৩৬ কলেজে নতুন অধ্যক্ষ-উপাধ্যক্ষ
এবার ‘বি’ ইউনিটে ৫টি আসন বাড়িয়ে ৫৬৪টি করা হয়েছে, যা গত বছরে ছিল ৫৫৯টি। এই ইউনিটের অধীনে রয়েছে বিজনেস স্ট্যাডিজ অনুষদের ৬টি বিভাগ এবং ব্যবসায় প্রশাসন ইনস্টিটিউট (আইবিএ)। ‘বি’ ইউনিটে ৩০ হাজার ৮৮৬ জন শিক্ষার্থী আবেদন করেছেন। তার মধ্যে বাণিজ্য বিভাগের শিক্ষার্থীরা আবেদন করেছেন ১৮ হাজার ৪৫২ ও অ-বাণিজ্যের সংখ্যা ১২ হাজার ৪৩৪ জন।